Art des öffentlichen Auftraggebers Andere: Research Institution
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Exhaust Gas-cleaning system (EGCS)
Referenznummer der Bekanntmachung: EUOV2209
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 42514000 Maschinen und Geräte zum Filtrieren oder Reinigen von Gasen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Procurement of an Exhaust Gas-cleaning system (EGCS)
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 42390000 Teile für Brenner, Brennöfen oder Öfen, 42300000 Industrie- oder Laboratoriumsbrennöfen, Veraschungsöfen und Öfen, 42521000 Rauchabzugsvorrichtungen, 43700000 Maschinen für die Metallurgie und zugehörige Teile
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
The EGCS has to clean exhaust gases that come from pyro metallurgical research equipment. The contractor is responsible for engineering, building, delivery, installation and commissioning of the EGCS as well as the instruction and training of operative staff of contracting authority.