Rahmenvereinbarung zur Lieferung von Reinigungs-, Hygienemitteln, und -artikeln für die Unterhalts- u. Grundreinigung sowie für den Schulküchen- u. Lebensmittelzubereitungsbereich sowie von Hygienepapier
Referenznummer der Bekanntmachung: 2022-0992-23
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 39830000 Reinigungsmittel
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Rahmenvereinbarung zur Lieferung von Hygienepapier, Reinigungs-, Hygienemitteln und -artikeln und Desinfektionsmitteln für die Unterhalts- u. Grundreinigung, Schul-, Kitaküchen- und Lebensmittelzubereitungsbereich, und für die Feuerwehr
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 24000000 Chemische Erzeugnisse, 33000000 Medizinische Ausrüstungen, Arzneimittel und Körperpflegeprodukte, 33740000 Hand- und Nagelpflegeprodukte, 33760000 Toilettenpapier, Taschentücher, Handtücher und Servietten, 39800000 Reinigungs- und Poliermittel
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Insgesamt ca. 220 verschiedene Produkte aus den Bereichen: Tücher,Schwämme, Kehrgeräte, Zubehör, Wischgeräte, Pads, Reinigungsgeräte, Abfallentsorgung, Arbeitsschutz, Hygiene, Reinigungsmittel,-chemie, Küchen- u. Gastornomiebedarf, Handtuch- u. Toilettenpapier