See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Abbruch und Neubau der Jugendherberge in Marburg - Los 33 - Schlosserarbeiten
Beschreibung: Das Deutsche Jugendherbergswerk (Landesverband Hessen e. V.) beabsichtigt die bestehende Jugendherberge vollständig und komplett abzubrechen. Ein Neubau der Jugendherberge soll bis ca. August 2025 fertiggestellt sein.
Interne Kennung: 25-01-08-1020
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45223210 Bauarbeiten für Stahlkonstruktionen, 45262400 Baustahlmontagearbeiten, 45262420 Baustahlmontagearbeiten für Konstruktionen
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Abbruch und Neubau der Jugendherberge in Marburg Los 33 - Schlosserarbeiten - 1 St. Eingeschossige Stahlwangentreppe mit Gitterroststufen und Zwischenpodest, innen - 69 St. Geländerkonsolen - 44 m Stahlwangen - 87 St. Geländerfüllungen - 205 m Handlauf - 6 m Absturzsicherung auf Dachfläche - 1 St. Vordach 5,5 x 1,6 m - 1 St. Gittertür 1,26 x 2,135 m