146053-2023 - ErgebnisDeutschland-Wesel: Bauarbeiten für Schwimmbäder
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Starkstrom-, Fernmelde- und Informationstechnische Anlagen / Neubau Kombibad Wesel
Referenznummer der Bekanntmachung: VE 441.01 / WKB
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45212212 Bauarbeiten für Schwimmbäder
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Der Bauherr, die Städtische Bäder Wesel GmbH, beabsichtig auf dem Gelände des aktuellen Freibades ein neues Kombibad zu errichten.
Bei den ausgeschriebenen Leistungen handelt es sich im Wesentlichen um das Errichten von Starkstrom- und Schwachstromanlagen bestehend aus
442 Eigenstromversorgungsanlagen
443 Niederspannungsschaltanlagen
444 Elektroinstallation
445 Beleuchtungsanlagen
452 Lichtrufanlagen
453 Uhrenanlage
454 Beschallungsanlage als Sprachalarmanlage nach DIN EN 14675 und DIN VDE 0833
456 Brandmeldeanlage nach DIN EN 14675 und DIN VDE 0833
456 Raumbeobachtungsanlagen
456 Einbruchmeldeanlagen
457 Datentechnik als passives Datennetz nach DIN EN 50173
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
44320000 Kabel und zugehörige Erzeugnisse, 44322100 Kabelkanäle, 44322400 Kabelbefestigungen, 45212200 Bauarbeiten für Sportanlagen, 45315300 Stromversorgungsanlagen, 45315600 Niederspannungsarbeiten, 45316000 Installation von Beleuchtungs- und Signalanlagen, 31527200 Außenbeleuchtungen, 32429000 Ausrüstung für Telefonnetze, 45315100 Elektrotechnikinstallation, 51300000 Installation von Kommunikationsgeräten, 30231000 Computerbildschirme und Konsolen, 32552000 Elektrische Geräte für die drahtgebundene Fernsprech- oder Telegrafietechnik, 32323000 Video-Kontrollschirme, 31224400 Anschlusskabel, 44322100 Kabelkanäle
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
NSHV mit 2 Einspeisefeldern 2500A, 1 Kuppelfeld, 25 Hauptstromabgängen
9 Unterverteilungen unterschiedlicher Nennströme
Sicherheitsbeleuchtungsanlage mit Zentralbatterie und ca. 250 Leuchten
Allgemeinbeleuchtung mit ca. 1050 Leuchten und ca. 53 Unterwasserscheinwerfern
Kabelnetz unterschiedlicher Dimensionen ca. 65000m, Kabelbühnen ca. 850 m,
EIB/KNX-Steuerung mit 7 Linien ca. 300 Schaltungen, 80 Präsensmeldern
flächendeckende Brandmelde- und Alarmierungsanlage mit ca. 275 automatischen Meldern und ca. 40 Sirenen, Beschallungsanlage als SAA mit ca. 130 Lautsprechern, Eibruchmeldeanlage mit ca. 60 PIR-Meldern und 40 Readkontakten, Raumbeobachtungsanlage mit 18 Kameras, passives Datennetz mit ca. 200 Ports