See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Elektrostapler mit einer Tragfähigkeit von 10 Tonnen
Beschreibung: Die ausgeschriebenen Leistungen bestehen aus dem Verkauf und der Lieferung eines betriebsbereiten und zugelassenen und durch die Auftraggeberin ohne Weiteres auf dem Strassenverkehrsamt einlösbaren Elektro-Stapler mit einer Tragfähigkeit von 10 Tonnen. Der Elektro-Stapler hat in jeder Hinsicht den im technischen Anforderungskatalog (Dokument 2) als «Muss-Kriterium» bzw. «MK» zu entsprechen. Zudem muss der Stapler über die notwendige CE-Konformitätserklärung verfügen.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 42415110 Gabelstapler
5. Los
Los: LOT-0000
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Die Anbieterin hat im Preisblatt (Dokument 3) angegebenen Kosten für jährlichen Sicherheitscheck als Option anzubieten. Dem Angebot ist eine detaillierte Beschreibung über den Sicherheitscheck beizule-gen. Entscheidet sich die Auftraggeberin zum Bezug solcher Pakete, werden darüber separate Verträge zu branchenüblichen Vertragsbedingungen abgeschlossen.