See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Exploitation des installations thermiques des bâtiments communaux de la Ville de TOUL-.
Beschreibung: Le présent marché concerne: • la gestion des énergies gaz naturel et Réseau de Chaleur (P1) avec garantie de résultats • la conduite, l'entretien courant et les dépannages (P2), • la garantie totale (P3), Les installations concernées par le présent marché sont les suivantes : • la production thermique de l’ensemble des sites, • les réseaux de distribution de chauffage, • les sous-stations de chauffage, • les installations intérieures de chauffage, • les installations de production et de distribution ECS, • les installations de traitement d’eau, • les installations de traitement d’air, • Les installations de distribution, • les réseaux gaz, • les hottes de cuisine , • les pompes et canalisations relatives aux divers ensembles mentionnés ci-dessus, • les armoires électriques relatives aux divers ensembles mentionnés ci-dessus, • les pompes de relevage des locaux techniques CVC, • la télégestion/télésurveillance, La liste et l’implantation des matériels relatifs à l'ensemble de ces installations est indiquée en annexe 1 du présent CCTP. Cette description ne pourra être considérée comme exhaustive par le TITULAIRE, qui est tenu de se rendre sur place à la date de la visite pour compléter éventuellement les renseignements portés à sa connaissance des installations de CVC.
Interne Kennung: 2025-FL-002
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50721000 Betriebsbereitmachung von Heizanlagen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot unique
Beschreibung: Lot unique
Interne Kennung: 1
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Une variante libre est autorisée mais elle ne portera que sur le programme d’amélioration P3 ou sur la fourniture d’énergie P1.