See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Lüftungsinstallation, Staudinger-Gesamtschule
Beschreibung: Neubau Staudinger-Gesamtschule mit Stadtteilbibliothek und Kinder- und Jugendtreff, Staudingerstr. 10, 79115 Freiburg, Bauabschnitt 2, Phase V, Lüftungsinstallation: Raumlufttechnische Anlagen DIN 18379. Zur Be- und Entlüftung des Gebäudes (BA.2) kommen 6 zentrale RLT-Anlagen mit WRG und Regelung zum Einsatz (Gesamtluftmenge ca 55.000m³/h). Ca. 2.000m Wickelfalzrohr DN100-DN355 zzgl. Formteile, Lüftugskanal recht.verzinkt ca. 4.300m² inkl. Formteile, ca. 220 Schalldämpfer (rund und eckig), ca. 160 Brandschutzklappen (rund und Eckig), ca. 210 Voluemnstromregler (rund und eckig). Im Küchenbereich ist eine Lüftungsanlage mit ca 7.500m³/h (REK) vorgesehen.Die AUL Ansaugung erfolgt über einen gemeinsamen AUL-Turm in der Außenanalge. Die FOL wird über ein Edelstahlrohr DN800, ca10m über Dach geführt. Es werden weiterhin 4 EI90 BSK zum Einsatz kommen wie auch 3 Erfassungshauben mit Fettabscheider, Lüftungskanal recht.verzinkt ca .200m², Wickelfalzrohr-Edelstahl (250-800mm) ca 15m.
Interne Kennung: 2023005276
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: ja
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45331210 Installation von Lüftungsanlagen
5. Los
Los: LOT-0001