14617-2025 - Ergebnis
Deutschland – Luftbildvermessung – Laserscanbefliegung 2025
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Laserscanbefliegung 2025
Beschreibung: Laserscanbefliegung Datenerfassung mit dem Verfahren des Laserscannings und die Datenaufbereitung mit auto-matischer Klassifizierung der erfassten Laserpunkte in Bodenpunkte und Nicht-Bodenpunkte, die automatische/interaktive Klassifizierung der Brückenpunkte und Einfahrten, sowie Kraft-fahrzeuge, Leitungsdrahtpunkte und Fernleitungsmastpunkte und Gewässer
Vorherige Bekanntmachung: 686278-2024
Interne Kennung: 2024/31/05
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71354200 Luftbildvermessung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Prüm
Beschreibung: Datenerfassung mit dem Verfahren des Laserscannings und die Datenaufbereitung mit auto-matischer Klassifizierung der erfassten Laserpunkte in Bodenpunkte und Nicht-Bodenpunkte, die automatische/interaktive Klassifizierung der Brückenpunkte und Einfahrten, sowie Kraft-fahrzeuge, Leitungsdrahtpunkte und Fernleitungsmastpunkte und Gewässer. Fläche: 1.680 km²
Interne Kennung: 1/2025
Los: LOT-0002
Titel: Eifel Mitte
Beschreibung: Datenerfassung mit dem Verfahren des Laserscannings und die Datenaufbereitung mit auto-matischer Klassifizierung der erfassten Laserpunkte in Bodenpunkte und Nicht-Bodenpunkte, die automatische/interaktive Klassifizierung der Brückenpunkte und Einfahrten, sowie Kraft-fahrzeuge, Leitungsdrahtpunkte und Fernleitungsmastpunkte und Gewässer. Fläche: 1.332 km2
Interne Kennung: 2/2025
Los: LOT-0003
Titel: Bitburg
Beschreibung: Datenerfassung mit dem Verfahren des Laserscannings und die Datenaufbereitung mit auto-matischer Klassifizierung der erfassten Laserpunkte in Bodenpunkte und Nicht-Bodenpunkte, die automatische/interaktive Klassifizierung der Brückenpunkte und Einfahrten, sowie Kraft-fahrzeuge, Leitungsdrahtpunkte und Fernleitungsmastpunkte und Gewässer. Fläche: 1.156 km2
Interne Kennung: 3/2025
Los: LOT-0004
Titel: Trier
Beschreibung: Datenerfassung mit dem Verfahren des Laserscannings und die Datenaufbereitung mit auto-matischer Klassifizierung der erfassten Laserpunkte in Bodenpunkte und Nicht-Bodenpunkte, die automatische/interaktive Klassifizierung der Brückenpunkte und Einfahrten, sowie Kraft-fahrzeuge, Leitungsdrahtpunkte und Fernleitungsmastpunkte und Gewässer. Fläche: 1.288 km2
Interne Kennung: 4/2025