146181-2025 - Ergebnis
Österreich – Veranstaltung von Ausstellungen, Messen und Kongressen – Veranstaltungsarchitekt:in für die Wirtschaftskammer Wien
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Veranstaltungsarchitekt:in für die Wirtschaftskammer Wien
Beschreibung: Bereitstellung von Veranstaltungsinventar, technische Ausstattung, Präsentationshilfsmittel, Logistik, Auf- und Abbau
Interne Kennung: 1
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Das Verfahren für die Beschaffung der gegenständlichen Dienstleistungen wird im Wege eines Verhandlungsverfahrens nach vorheriger Bekanntmachung gemäß § 31 Abs 5 iVm Abs 7 BVergG 2018 idgF zum Abschluss einer Rahmenvereinbarung mit einem:einer Rahmenvereinbarungspartner:in im sogenannten Oberschwellenbereich durchgeführt.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79950000 Veranstaltung von Ausstellungen, Messen und Kongressen
5. Los
Los: LOT-3706
Haupteinstufung (cpv): 79952100 Organisation von Kulturveranstaltungen
Optionen:
Beschreibung der Optionen: optionale jährliche Verlängerung der Vereinbarung für maximal zwei weitere Jahre.