2. Verfahren
Verfahren
Titel: Location et maintien en condition opérationnelle d'un simulateur de crash hélicoptère en milieu aquatique, incluant l'installation et le démontage (cabine et moyen de levage), ainsi que la formation à la mise en oeuvre du simulateur au profit du personnel du bataillon de marins-pompiers de Marseille.
Beschreibung: Location et maintien en condition opérationnelle d'un simulateur de crash hélicoptère en milieu aquatique, incluant l'installation et le démontage (cabine et moyen de levage), ainsi que la formation à la mise en oeuvre du simulateur au profit du personnel du bataillon de marins-pompiers de Marseille.
Interne Kennung: 24_4154
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 80650000 Schulung und Simulation für Luftfahrzeuge, Raketen und Raumfahrzeuge
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34740000 Ausrüstung für Luft- oder Raumfahrzeuge, Bodengeräte für die Flugausbildung, Simulatoren und zugehörige Teile
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Location et maintien en condition opérationnelle d'un simulateur de crash hélicoptère en milieu aquatique, incluant l'installation et le démontage (cabine et moyen de levage), ainsi que la formation à la mise en oeuvre du simulateur au profit du personnel du bataillon de marins-pompiers de Marseille
Beschreibung: Location et maintien en condition opérationnelle d'un simulateur de crash hélicoptère en milieu aquatique, incluant l'installation et le démontage (cabine et moyen de levage), ainsi que la formation à la mise en oeuvre du simulateur au profit du personnel du bataillon de marins-pompiers de Marseille
Interne Kennung: 1