146234-2025 - Ergebnis
Deutschland – Luftschiffe – Omnidirektional manövrierfähiges Luftschiff
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelOmnidirektional manövrierfähiges Luftschiff
BeschreibungDas UFZ Leipzig benötigt zur Durchführung luftgestützter Messungen ein kundenspezifisch angefertigtes Luftschiff, welches auf einem Trägergas (Helium oder Wasserstoff) basierend, eine Nutzlast von mindestens 33 kg trägt, bei richtungstreuen Windgeschwindigkeiten von bis zu 15km/h omnidirektional manövrierfähig und fernsteuerbar ist.
Interne KennungOV 207_24 UFZ ID978-1
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34722200 Luftschiffe
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungEin omnidirektional manövrierfähiges Luftschiff inklusive Anlieferung, Vor-Ort-Aufbau bzw. Installation, Inbetrieb- und Abnahme sowie die für den Betrieb notwendige Einweisung/Schulungen wird beschafft. Die Vorgaben zu Einweisung/Schulungen können den Mindestkriterien entnommen werden. Zwingend als Option ist anzubieten: GEWÄHRLEISTUNG: ggf. 12-monatige Verlängerung des Gewährleistungszeitraumes auf 24 Monate => Diese Position ist zwingend wenn Ihr System keine 24 Monate Gewährleistung hat.
Interne KennungLOT-0000