146236-2023 - ErgebnisDeutschland-Mainz: Dienstleistungen des Sozialwesens
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
ex post Zentrale Koordinierungsstelle - berufliche Pflegeausbildung 2023
Referenznummer der Bekanntmachung: 850-000-005566
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
85310000 Dienstleistungen des Sozialwesens
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Der Auftragnehmer soll eine zentrale Koordinierungsstelle im Land Rheinland-Pfalz weiterführen, welche die Pflegeeinrichtungen und Pflegeschulen bei der Suche nach geeigneten Kooperationspartner unterstützen soll.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Der Auftragnehmer soll eine zentrale Koordinierungsstelle im Land Rheinland-Pfalz betreiben, die die Pflegeeinrichtungen und Pflegeschulen bei der Suche nach geeigneten Kooperationspartner unterstützen soll. Er soll die Trägerschaft der Koordinierungsstelle übernehmen und als Arbeitgeber fungieren.
Aufgabenbereich 1: Errichtung und Betrieb einer zentralen Koordinierungsstelle für berufliche Pflegeausbildung
Aufgabenbereich 2: Auf- und Ausbau regionaler Kooperationsstrukturen
Aufgabenbereich 3: Leitung, Steuerung und Organisation durch Projektträger