146282-2021 - ErgebnisDeutschland-Eggenstein-Leopoldshafen: Technische Gase
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Rahmenvertrag über die Bereitstellung einer Anlage (Miete) zur Lagerung und Lieferung von Sauerstoff.
Referenznummer der Bekanntmachung: 716 - 0010-VA
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
24110000 Technische Gase
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Rahmenvertrag über die Bereitstellung einer Anlage zur Lagerung (Miete) sowie die Belieferung von Sauerstoff.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Rahmenvertrag über die Bereitstellung einer entsprechenden Anlage zur Lagerung von verflüssigtem Gas und die zugehörigen Hochdruckpumpe, -verdampfungseinrichtungen und Pufferbehälter (Miete) sowie die Belieferung von Sauerstoff für die Versorgung der bioliq-Anlage auf dem Gelände des KIT-Großforschungsbereiches in Eggenstein-Leopoldshafen gemäß Leistungsverzeichnis (Anlage 02).