2. Verfahren
Verfahren
Titel: Markterkundung zur Beschaffung einer Datenbank für Datawarehouse
Beschreibung: Der Auftraggeber führt zur Vorbereitung eines in Aussicht genommenen Vergabeverfahrens zur Beschaffung einer Datenbank für Data Warehouse eine europaweite Markterkundung gemäß § 24 BVergG 2018 durch. Sowohl der Auftraggeber als auch die teilnehmenden Unternehmen sind nicht an die Angaben und Ergebnisse der Markterkundung gebunden, da es sich um eine unverbindliche Marktabfrage handelt.
Interne Kennung: ITSV2026/ME_DB_DWH
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zentrale Elemente des Verfahrens: die Verfahrensart in BT-105 kann nicht anders gewählt werden! Es handelt sich um eine vorherige Erkundung des Marktes gem. § 24 BVergG
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
5. Los
Los: LOT-1011
Titel: ITSV2026/Datenbank-DWH/ME
Interne Kennung: 1