1463-2024 - Ergebnis
Deutschland – Reinigung von Abwässerkanälen – Reinigung von Freispiegelkanälen einschl. Sonderbauwerken und Straßeneinläufen in Geldern
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Reinigung von Freispiegelkanälen einschl. Sonderbauwerken und Straßeneinläufen in Geldern
Beschreibung: Reinigung von Freispiegelkanälen einschl. Sonderbauwerken und Straßeneinläufen als Rahmenvertrag
Vorherige Bekanntmachung: 414375-2023
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90470000 Reinigung von Abwässerkanälen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90400000 Dienstleistungen in der Abwasserbeseitigung
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Der Rahmenvertrag umfasst die Unterhaltsreinigung von 112 km Schmutzwasserkanälen, 98 km Regenwasserkanälen und 35 km Mischwasserkanälen sowie von Schachtbauwerken mit dem Hochdruckspülverfahren. Weitere Bestandteile sind das Reinigen der Pumpstationen, Sandfänge, Düker, Kastenrinnen, Nass- und Trockenschlammstraßenabläufen sowie Straßenabläufen mit Rovalipua-Einsätzen. Der Auftragnehmer hat keinen Anspruch auf vollständige Beauftragung des Gesamtleistungsumfanges in jedem Jahr.
Interne Kennung: #1