146315-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – EBEG, Planungsleistungen zur Sanierung des Sendemastes 17
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelEBEG, Planungsleistungen zur Sanierung des Sendemastes 17
BeschreibungDie Aufgabe des Auftragnehmers umfasst die Planungsleistungen des Leistungsbildes Objektplanung Ingenieurbauwerke nach Teil 3, Abschnitt 3, §§ 41-44 HOAI 2021 - Grundleistungen der Leistungsphasen 4-9 Leistungsbildes Fachplanung Tragwerksplanung nach Teil 4, Abschnitt 1, §§ 49-52 HOAI 2021 Grundleistungen der Leistungsphasen 4-6 Besondere Leistungen: Einarbeitung Leistungsphase 3
Interne Kennung2024-209-OV
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie Leistungsphase 1 bis 3 der Objektplanung Ingenieurbauwerke und Fachplanung Tragwerksplanung sind bereits vorab erfolgt. Erforderliche Unterlagen sind den Vergabeunterlagen beigefügt (Konstruktive Bestandsanalyse, Kostenberechnung). Weitere Unterlagen werden nach Zuschlagserteilung zur Verfügung gestellt. Zur Einarbeitung ist als Besondere Leistung eine Einarbeitungspauschale für die Leistungsphase 3 zu kalkulieren. Es ist zu beachten, dass eine bauliche Ausführungszeit von ca. 3 Jahren vorgesehen ist.