146327-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Reinigung und Sanierung des städtischen und ländlichen Raumes, und zugehörige Dienstleistungen – Straßenreinigung der Straßen und Plätze im Stadtgebiet Vechta und im Ortsteil Langförden
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelStraßenreinigung der Straßen und Plätze im Stadtgebiet Vechta und im Ortsteil Langförden
BeschreibungStraßenreinigung der Straßen und Plätze im Stadtgebiet Vechta und im Ortsteil Langförden, sowie die Kehrgutentsorgung
Interne KennungS-VECHTA-2025-0030
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90600000 Reinigung und Sanierung des städtischen und ländlichen Raumes, und zugehörige Dienstleistungen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungInnenstadt und Hauptverkehrsstraßen 2 x wöchentliche Reinigung: 57,286 km Wohn- und Industriegebiet 1 x wöchentliche Reinigung: 63,06 km Wohngebiete 14-tägige Reinigung: 7,983 km Wohngebiete Reinigung 1 x im Monat bzw. 3 x im Monat: 57,311 km
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Vertrag läuft bis zum 30.06.2027. Der Vertrag verlängert sich um ein Jahr, wenn er nicht sechs Monate vor Vertragsablauf von der Stadt gekündigt wird. Er kann maximal zweimal verlängert werden. Das Recht der außerordentlichen Kündigung bleibt unberührt.