146336-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten – GV ST 24027 Sicherheitsdienstleistungen im Stadtgebiet Grevenbroich für vier Geflüchtetenunterkünfte sowie eine Obdachlosenunterkunft
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGV ST 24027 Sicherheitsdienstleistungen im Stadtgebiet Grevenbroich für vier Geflüchtetenunterkünfte sowie eine Obdachlosenunterkunft
BeschreibungDas Beschaffungsvorhaben umfasst die Erbringung verschiedener Sicherheitsdienstleistungen an fünf Unterkünften für Asylbewerber und Flüchtlinge sowie einer Obdachlosenunterkunft der Stadt Grevenbroich.
Interne KennungGV ST 24027
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des VerfahrensSicherheitsdienstleistungen für vier Geflüchtetenunterkünfte, sowie eine Obdachlosenunterkunft im Stadtgebiet von Grevenbroich. Für drei Geflüchtetenunterkünfte wird eine Sicherheitskraft im Tages- und Nachbereich verlangt, für eine weitere Geflüchtetenunterkunft sowie die Obdachlosenunterkunft je 2 Sicherheitskräfte im Tages- und Nachtbereich. In den Geflüchtetenunterkünften befinden sich maximal 160 (1 Sicherheitskraft), 114 (1 Sicherheitskraft), 120/150 (2 Sicherheitskräfte), und 160 Personen (1 Sicherheitskraft), in der Obdachlosenunterkunft maximal 38 Personen (2 Sicherheitskräfte). Der Auftraggeber behält sich eine zweimalige Verlängerung der zweijährigen Laufzeit um je ein Jahr vor. Außerdem ist es denkbar, dass Einrichtungen geschlossen werden oder maximal zwei weitere Einrichtungen zu gleichbleibenden Vertragskonditionen hinzugenommen werden. Auf die nötige Flexibilität haben sich die Bieter einzurichten
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79710000 Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten
5. Los
LosLOT-0001
TitelSicherheitsdienstleistungen im Stadtgebiet Grevenbroich für vier Geflüchtetenunterkünfte sowie eine Obdachlosenunterkunft
Optionen
Beschreibung der OptionenZuzüglich zwei Optionen um jeweils eine einjährige Verlängerung.