146359-2023 - ErgebnisDeutschland-Stuttgart: Werbekampagnen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Konzeption und Umsetzung einer Informations- und Werbekampagne für die berufliche Weiterbildung für das WM Baden-Württemberg
Referenznummer der Bekanntmachung: LZBW-2022-09-138
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
79341400 Werbekampagnen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Konzeption und Umsetzung einer Informations- und Werbekampagne für die berufliche Weiterbildung für das Ministerium für Wirtschaft, Arbeit und Tourismus Baden-Württemberg
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Gegenstand dieser Ausschreibung ist die Umsetzung einer Informations- und Werbekampagne, welche der Sensibilisierung und Bewusstseinsschärfung für das Thema Weiterbildung dient und letztendlich das Ziel hat, zu einer Erhöhung der Weiterbildungsbeteiligung beizutragen. Die Zielgruppen des Wirtschaftsministeriums sind die Beschäftigten in der gewerblichen Wirtschaft und hier insbesondere Beschäftigte in kleinen und mittleren Betrieben (KMU).