146428-2021 - ErgebnisDeutschland-Bochum: Verschiedene medizinische Geräte und Produkte
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Schnelltests Corona
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
33190000 Verschiedene medizinische Geräte und Produkte
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Es handelt sich bei diesem Vergabeverfahren um die Lieferung von 200 000 Corona-Schnelltests.
Der Auftrag wurde vergeben.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
33000000 Medizinische Ausrüstungen, Arzneimittel und Körperpflegeprodukte, 85323000 Kommunaler Gesundheitsdienst
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Antigen-Schnelltests zum direkten Erregernachweis des Coronavirus SARS-CoV-2.