See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: BBS Brandner Busbeschaffung 2026
Beschreibung: Beschaffung von Kraftomnibussen mit batterieelektrischem Antrieb als Depot-Charger in zwei Losen sowie Beschaffung von Kraftomnibussen mit Diesel-Antrieb in zwei Losen
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34121100 Busse für den öffentlichen Verkehr
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: E-Busse mit einer Länge von ca. 12m
Beschreibung: insgesamt bis zu 8 E-Busse mit einer Länge von ca. 12m und einer Mindestreichweite von 300 Kilometern mit einer Batterieladung (siehe Leistungsbeschreibung 3 LV Ausschreibung KOM BEV 12 Meter)
Interne Kennung: LOT-0001 E97676848
Los: LOT-0002
Titel: E-Busse mit einer Länge von ca. 18m
Beschreibung: insgesamt bis zu 4 E-Gelenkbusse mit einer Länge von ca. 18m und einer Mindestreichweite von 250 Kilometern mit einer Batterieladung (siehe Leistungsbeschreibung 4 LV Ausschreibung KOM BEV 18 Meter)
Interne Kennung: LOT-0002 E97676848
Los: LOT-0003
Beschreibung: insgesamt bis zu 1 Diedsel-Bus mit einer Länge von ca. 12m (siehe Leistungsbeschreibung 5_LV Ausschreibung KOM Diesel 12 Meter)
Interne Kennung: LOT-0003 E97676848
Los: LOT-0004
Beschreibung: insgesamt bis zu 1 Diesel-Bus mit einer Länge von ca. 18m (siehe Leistungsbeschreibung 6 LV Ausschreibung KOM Diesel 18 Meter)
Interne Kennung: LOT-0004 E97676848