146488-2022 - ErgebnisDeutschland-Hochkirch: Tanklöschfahrzeuge
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
5 Tanklöschfahrzeuge TLF 3000 gem. DIN 14530-22 sowie DIN EN 1846 für 02627 Hochkirch
Referenznummer der Bekanntmachung: VB 0154
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
34144212 Tanklöschfahrzeuge
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Es ist geplant, 5 Tanklöschfahrzeuge nach o.g. Normung gemäß beiliegender Leistungsbeschreibung einschließlich der feuerwehrtechnischen Beladung zu beschaffen. Es handelt sich hier um eine Sammelbeschaffung für die Gemeinden Hochkirch, Kubschütz, Königswartha und Malschwitz (2). Die Vergabe des Auftrages erfolgt in einem Los. Das Komplettfahrzeug muss in allen Details dem aktuellen Stand der Technik und der jeweilig geltenden DIN-Normen entsprechen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung