146498-2022 - ErgebnisDeutschland-Herford: Karosserien für Lastwagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Kreis Herford, Abfallentsorgungsbetrieb, Beschaffung eines Schadstoffmobiles
Referenznummer der Bekanntmachung: 20-VgV-O-93-AEB ZV 358/2021
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
34211300 Karosserien für Lastwagen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Kreis Herford, Abfallentsorgungsbetrieb -Schadstoffzwischenlager, Lieferung eines neuen Schadstoffmobiles:  Das Fahrzeug soll für die mobile Schadstoff-Sammlung an wechselnden Standplätzen eingesetzt werden. Die Mitnahme eines vorhandenen Zentralachs-Anhängers ist vorzusehen (ggf. Aufmaß nehmen!). Die vorhandene Rückfahrkamera am Anhänger soll an das Zugfahrzeug anschließbar sein und auf dem Navi-Display angezeigt werden.Die angelieferten Schadstoffe (Gefahrgut) werden in geprüften Transport-Verpackungen (ASP 800, Spannringdeckelfässern, IBC, oder Kunststoffboxen) im Laderaum verstaut.Weitere Angaben siehe Leistungsverzeichnis.