146515-2022 - ErgebnisDeutschland-Koblenz: Tonaufzeichnungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Rahmenvereinbarung über Lizenzen für Produktionsmusik der Bundeswehr in 2022, 2023 und optional 2024 und 2025, online und auf Festplatten
Referenznummer der Bekanntmachung: Q/U2DK/R8509
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
32353000 Tonaufzeichnungen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Produktionsmusik der Bundeswehr:
Innerhalb der Bundeswehr werden durch die Bw oder von ihr beauftragte Agenturen eine Vielzahl von Video- und Audiobeiträgen sowie Filmen erstellt wie z. B. Social Media Auftritte, Image- und Ausbildungsfilme, Dokumentationen über Auslandseinsätze.
Für all diese Produktionen wird Musik benötigt, die in diesem Projekt als Onlinerepertoire beschafft werden soll. Gleichzeitig werden die Rahmenbedingungen der Lieferung von Festplatten mit dieser Produktionsmusik festgelegt; die Beschaffung der Festplatten wird gesondert durch die Dienststellen der Bundeswehr beauftragt.
Die Art der Produktionsmusik muss alle gängigen Musikgenres umfassen wie zum Beispiel Rock, Pop, Electronic, Hip-Hop Funk, Soul und sämtliche Stimmungen und Emotionen darstellbar machen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
1 Lizenz für Produktionsmusik für 2022 1 Lizenz für Produktionsmusik für 2023 1 Lizenz für Produktionsmusik für 2024 (optional) 1 Lizenz für Produktionsmusik für 2025 (optional) 100 Festplatten mit Produktionsmusik 2022 (werden im Bedarfsfall gesondert beauftragt) 100 Festplatten mit Produktionsmusik für 2023 (werden im Bedarfsfall gesondert beauftragt) 100 Festplatten mit Produktionsmusik für 2024 (werden im Bedarfsfall gesondert beauftragt) 100 Festplattef mit Produktionsmusik für 2025 (werden im Bedarfsfall gesondert beauftragt) Es ist eine eigene, browserbasierte Landingpage für die Bundeswehr mit Login-Funktion und Suchsystem zu erstellen, die entsprechend der Leistungsbeschreibung (Anlage des Vertragsentwurfs) abgerufen weden kann. Weiterhin sind Schulungen über die Nutzung der Webseite des Lizenzgebers und ein IT Service Support 24/7 zu leisten.