2. Verfahren
Verfahren
Titel: Handwerkskammer Berlin: Liefer- und Dienstleistungen für die Digitalisierung der Ausstattung im BTZ Berlin, Fachbereich Elektrotechnik (Netzwerkverkabelung, Netzwerkkomponenten)
Beschreibung: Die Handwerkskammer Berlin beabsichtigt, den Ausbildungsbetrieb im Fachbereich Elektrotechnik weiter zu digitalisieren. Vor diesem Hintergrund schreibt die Handwerkskammer Berlin Liefer- und Dienstleistungen (Netzwerkverkabelung, Netzwerkkomponenten) für die Modernisierung der Ausstattung im Bildungs- und Technologiezentrum Berlin, Fachbereich Elektrotechnik aus. Der zu vergebende Auftrag umfasst die Lieferung der im jeweiligen Los gegenständlichen Geräte bzw. Ausstattungsgegenstände und für deren Verkabelung/Inbetriebnahme erforderliche Arbeiten: - Los 1: Netzwerkverkabelung - Los 2: Netzwerkverkabelung Für die Details wird auf die Leistungsbeschreibung verwiesen.
Interne Kennung: HWK Berlin FB Elektro-/Informationstechnik 4.3
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 30000000 Maschinen, Material und Zubehör für Büro und Computer, außer Möbeln und Softwarepaketen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 30200000 Computeranlagen und Zubehör
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Netzwerkverkabelung
Beschreibung: Lieferumfang / Leistungsumfang: Diverse Netzwerkkomponenten gemäß Leistungsbeschreibung, Verkabelung/Montage gemäß Vorgaben der Leistungsbeschreibung
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: Netzwerkkomponenten
Interne Kennung: 2