146532-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Ausrüstung für Brandbekämpfung, Rettung und Sicherheit – Lieferung Abrollbehälter - Rüstmaterial
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung Abrollbehälter - Rüstmaterial
BeschreibungLOS 1 - Abrollbehälter (kompatibel mit der Beladung gemäß Anlage Beladung) LOS 2 - Beladung (kompatibel mit einem Abrollbehälter nach LOS 1)
Interne KennungKELK-2025-0002
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 35110000 Ausrüstung für Brandbekämpfung, Rettung und Sicherheit
Zusätzliche Einstufung (cpv): 35111000 Brandbekämpfungsausrüstung, 34144210 Feuerwehrfahrzeuge, 34221000 Fahrbare Großbehälter für besondere Zwecke, 34221100 Einsatzwagen für Unfälle
5. Los
LosLOT-0001
TitelAbrollbehälter
BeschreibungLieferung eines Abrollbehälters (kompatibel mit der Beladung gemäß Anlage Beladung)
Interne KennungLOT-0001
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34144210 Feuerwehrfahrzeuge, 34221000 Fahrbare Großbehälter für besondere Zwecke, 34221100 Einsatzwagen für Unfälle
LosLOT-0002
TitelBeladung
BeschreibungLieferung der Beladung (kompatibel mit einem Abrollbehälter nach LOS 1)
Interne KennungLOT-0002
Zusätzliche Einstufung (cpv): 35111000 Brandbekämpfungsausrüstung