146537-2022 - ErgebnisDeutschland-Jever: Elektronische Copyboards oder Zubehör
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Landkreis Friesland
Referenznummer der Bekanntmachung: 10.70.09-21-02
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
30195200 Elektronische Copyboards oder Zubehör - FA03
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Rahmenvereinbarung über die Lieferung und Montage von bis zu 700 interaktiven Displays (4K) (Höchstmenge) in der Größe von 75 Zoll und 86 Zoll mit Wandhalterungen bzw. Pylonensystemen oder Mobilen Systemen.
Die Abrufberechtigten sind in den Vergabeunterlagen benannt.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
32321200 Audiovisuelle Geräte - FA03, 32320000 Fernseh- und audiovisuelle Geräte - FA03, 32351000 Zubehör für Ton- und Videoanlagen - FA03
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Rahmenvereinbarung über die Lieferung und Montage von ca. 700 4K Tafeln mit Whiteboard Flächen, in der Größe von 75 Zoll und 86 Zoll, inkl. Touch Technologie, zusätzlicher Seitenflächen und unterschiedlichen Pylonen-Systemen.
Die Whiteboard-Systeme sollen sowohl digital als auch analog nutzbar sein.
Zum Umfang des Auftrages gehören:
- Projektmanagement,
- Demontage und Entsorgung von alten Tafeln
- Lieferung, Montage,
- Konvertierung von vorhandenen Vorlagen
- sowie die Inbetriebnahme der Systeme inkl. einer Einweisung
Die Laufzeit beträgt 48 Monate.