146560-2022 - ErgebnisDeutschland-Mainz: Möbel (einschließlich Büromöbel), Zubehör, Haushaltsgeräte (ausgenommen Beleuchtung) und Reinigungsmittel
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lieferung von Besprechungstischen
Referenznummer der Bekanntmachung: 2021-021-EU-HVW
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
39000000 Möbel (einschließlich Büromöbel), Zubehör, Haushaltsgeräte (ausgenommen Beleuchtung) und Reinigungsmittel
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Zielsetzung dieser Ausschreibung ist es, hochwertige Besprechungstische zu erhalten, deren Kosten dazu in einem adäquaten Verhältnis stehen. Als Berufsgenossenschaft legt die Auftraggeberin einen besonderen Wert auf die Qualität der ausgeschriebenen Besprechungstische.
Das geschätzte Auftragsvolumen beträgt für den Leistungszeitraum von bis zu vier Jahren netto ca. 468.000,00 Euro.
Die Aufteilung der Lose gestaltet sich wie folgt:
Los 1: ca. 230 Staffeltische geschätzt 425.500,00 Euro
Los 2: ca. 50 Klapptische geschätzt 42.500,00 Euro
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Staffeltische
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
39121200 Tische
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Anforderungen an die Staffeltische müssen durch den Bieter mittels verbindlicher Eigenerklärung und/oder einer entsprechenden Produktbeschreibung belegt werden.
Dem Angebot beigefügte Produktbeschreibungen, Prospekte, Datenblätter und sonstige schriftliche Zusicherungen werden im Fall des Zuschlags Vertragsbestandteil.
Wird der Nachweis der Erfüllung einer Anforderung vom Bieter nicht erbracht, führt dies zum Ausschluss des betroffenen Angebotes.
a) Die Tische sind gemäß dem Stand der Technik in guter fachlicher Ausführung für hohe Beanspruchungen in Besprechungsräumen geeignet.
b) Für die Beschichtung der Oberfläche der Tische sind lichtechte, nicht glänzende Dekor-Materialien anzubieten. Echtholzplatten oder Echtholzfurniere sind ausdrücklich ausgeschlossen.
c) Die kunststoffbeschichteten Flächen sind beidseitig mit Melaminharzoberfläche in der Abriebbeständigkeit 3A nach DIN EN14322 gefertigt.
d) Sämtliche eingesetzte Materialien sind physiologisch einwandfrei und gesundheitlich unbedenklich.
e) Alle gängigen Dekore müssen verfügbar sein: z.B. Lichtgrau/Hellgrau (RAL 7035), Mittelgrau, Weiß, Ahorn, Buche
Weitere Details entnehmen Sie bitte dem Dokument 03, Leistungsverzeichnis, Kapitel 2
Klapptische
Los-Nr.: 2
Die Anforderungen an die Klapptische müssen durch den Bieter mittels verbindlicher Eigenerklärung und/oder einer entsprechenden Produktbeschreibung belegt werden.