146601-2023 - ErgebnisDeutschland-Albstadt: Ausrüstung für Telefonnetze
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Schulzentrum Lammerberg Albstadt-Tailfingen Telefontechnik für das PGT
Referenznummer der Bekanntmachung: SALBS-2022-0123
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
32429000 Ausrüstung für Telefonnetze
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Telefontechnik
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Das Schulzentrum Am Lammerberg in Albstadt-Tailfingen wird komplett saniert und neu aufgebaut. In dieser Maßnahme ist es erforderlich die IT-Medientechnik zu installieren. Die Baumaßnahme ist auf drei Gebäudeteile aufgeteilt, die zeitlich zueinander versetzt realisiert werden. Die komplette Elektroinstallation und Versorgungstechnik werden neu aufgebaut. Die ausgeschriebene Leistung umfasst die Installation und Inbetriebnahme der Telefontechnik. Hierzu ist es erforderlich mit der Stadtverwaltung Albstadt die Konfiguration der Geräte abzustimmen. Die neue Kommunikationslösung soll sich verhalten wie ein Gesamtsystem. An beiden Schulstandorten stehen alle Leistungsmerkmale zur Verfügung. Der Kommunikationsserver in diesem LV ist im 19-Zoll Format zu liefern! Der Server ist zur Datensicherheit im vorkonfigurierten RAID 5 zu liefern und mit redundanten Netzteil auszuführen. Die notwendigen Serverschränke werden durch den Auftraggeber bereitgestellt.