146632-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Lizenzverwaltungssoftwarepaket – Adobe Lizenzen [aa]
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAdobe Lizenzen [aa]
BeschreibungGegenstand dieser Ausschreibung ist die Lieferleistung von Adobe Lizenzen für die HOCHBAHN.
Interne KennungFE02-916-20260302_TNW
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48218000 Lizenzverwaltungssoftwarepaket
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie im Preisblatt vorgegebenen Werte und Mengen sind nicht verbindlich. Sie basieren auf Erfahrungswerten aus den vergangenen Jahren und stellen lediglich die voraussichtlichen Gesamtwerte bzw. -mengen dar. Die Leistungen sind unter Berücksichtigung der kommerziellen Bedingungen anzubieten. Die Leistungen erfolgen im Nachhinein durch eine separate Anfrage und anschließender Beauftragung der HOCHBAHN auf Basis der im Preisblatt angebotenen Preise und zu den Konditionen des Vertrags.