146649-2025 - Ergebnis
Deutschland – Abbrucharbeiten, Baureifmachung und Abräumung – BBST_LMT_Schadstoffsanierung und Abbruch
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBBST_LMT_Schadstoffsanierung und Abbruch
BeschreibungSchadstoffsanierung und Abbrucharbeiten. Weitere Positionen sind dem LV zu entnehmen.
Interne KennungK-CLP-40.5-2024-0030
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45111000 Abbrucharbeiten, Baureifmachung und Abräumung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45111100 Abbrucharbeiten
5. Los
LosLOT-0000
Beschreibung4.010 m2 Entkernung/Beräumung 4.733 m2 Demontage Dämmungen 310 m2 Ausbau Estrich Schadstoffsichere Demontage NH-Sicherungen (400 St), Flanschdichtungen (500 St), Brandschutzklappen, Fensterkitt (1.630 m), Faserzementplatten, etc...
Interne KennungLOT-0000