146673-2024 - Ergebnis
Deutschland – Landschaftsgärtnerische Arbeiten – Badegärten Eibenstock/A-003 Landschaftsbauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Badegärten Eibenstock/A-003 Landschaftsbauarbeiten
Beschreibung: Badegärten Eibenstock/A-003 Landschaftsbauarbeiten
Interne Kennung: A-003
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45112700 Landschaftsgärtnerische Arbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Landschaftsbauarbeiten
Beschreibung: ca. 5.500m² Grasnarbe/Wurzelfilz abtragen, ca.1.100m³ Oberboden abtragen, ca. 3.500m³ Aushub von Miete einbauen, ca. 160m Drahtgeflechtzaun demontieren, ca. 200m² Betonpflaster abbrechen, ca. 450m² Asphaltdecke herstellen, ca. 1.000m² Betonpflasterfläche herstellen, ca. 90m² Terrassenfläche herstellen, ca. 450m² Natursteinpflaster, ca. 1.000m² Schotter- sandgeschlämmte Decke, ca. 100m Abwasserleitung, ca. 40m Fassadenrinnen, ca. 150m Dränage, ca. 150m³ Kabelgräben, ca. 10m³ Natursteinmauer, ca. 12 Winkelstützen bis 4,60m Höhe, Treppe mit 12 Blockstufen, ca. 410m Stabgitterzaun, 3 zweiflügelige Tore, 10 Bäume, 150 Sträucher, 450 bodendeckende Sträucher, 13.500m² Rasen und Wiese Planungsleistungen: keine
Interne Kennung: LOT-0001