2. Verfahren
Verfahren
Titel: Prestations de fabrication de plans muraux pour le compte de la RATP
Beschreibung: Le présent avis de marché, lancé en procédure négociée, vise à mettre en place un accord-cadre, mono-attributaire à commandes sans montant minimum et avec un montant maximum, ayant pour objet des prestations d'impression de 12 860 plans muraux par an pour le compte de la RATP. L’accord-cadre est valable pour la RATP EPIC et toutes ses directions ainsi que ses filiales autorisées. A titre indicatif et sans engagement de la RATP, la date prévisionnelle de démarrage des prestations est fixée à courant décembre 2024.
Vorherige Bekanntmachung: 172685-2024
Interne Kennung: DHA2024DPG20482
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79800000 Druckereidienste und verbundene Dienstleistungen des Druckgewerbes
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Plans muraux
Beschreibung: Le présent avis de marché, lancé en procédure négociée, vise à mettre en place un accord-cadre, mono-attributaire à commandes sans montant minimum et avec montant maximum ayant pour objet les prestations de fabrication de 12 860 plans muraux par an pour le compte de la RATP. Les plans faisant l'objet du présent contrat sont conçus pour l’affichage, tous les ans, dans les stations de métro et gares de RER de la RATP : - Plan Métro Paris - Plan Bus Paris - Plan Ile-de-France - Affiche Mode d’Emploi Chacun de ces 4 plans sont disponibles en 2 formats : - Sans en-tête : 1280 mm x 990 mm - Avec en-tête : 1280 mm x 1085 mm Les prestations attendues sont les suivantes : - Vérifier la qualité des fichiers informatiques avant impression (images et textes) - Effectuer les Bons À Tirer - Fabriquer les plans - Valider les différentes épreuves de contrôle - Emballer et livrer les plans à la RATP. La RATP se réserve, si elle le juge opportun, la possibilité d’attribuer le marché à l’issue des premières offres sans avoir recours aux négociations. Les candidats sont en conséquence invités à présenter leur meilleure proposition dès la première offre.
Interne Kennung: lot 1
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Des modifications pourront être apportées au marché, conformément aux articles R2194-1 à R2194-9 du Code de la Commande Publique. La RATP se réserve la possibilité de faire réaliser des prestations similaires par le Titulaire du marché dans les conditions énoncées à l'article R2122-7 du Code de la Commande Publique.