146698-2023 - ErgebnisDeutschland-Torgau: Personensonderbeförderung (Straße)
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Ausschreibung von Leistungen im freigestellten Schülerverkehr des Landkreises Nordsachsen
Referenznummer der Bekanntmachung: NOS-SsV-2023
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
60130000 Personensonderbeförderung (Straße)
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Schultägliche bzw. wöchentliche Beförderung von Schülern, teilweise mit körperlicher, geistiger oder mehrfacher Behinderung im Rahmen der Schülerbeförderung zwischen Wohn- und Schulort einschließlich der Rückfahrt.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Paul-Wäge-Grundschule Schkeuditz
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Erbringung von Leistungen im freigestellten Schülerverkehr des Landkreises Nordsachsen ab dem ersten Tag des zweiten Schulhalbjahres 2022/2023. Beförderung von zwei Schülerinnen bzw. Schülern zur/ab Paul Wäge Grundschule Schkeuditz.
Grundschule am Rosenweg Delitzsch / Hort Kyhna
Los-Nr.: 2
Erbringung von Leistungen im freigestellten Schülerverkehr des Landkreises Nordsachsen ab dem ersten Tag des zweiten Schulhalbjahres 2022/2023. Beförderung von sechs Schülerinnen bzw. Schülern zur/ab Grundschule am Rosenweg Delitzsch / Hort Kyhna.
Grundschule Rackwitz
Los-Nr.: 3
Erbringung von Leistungen im freigestellten Schülerverkehr des Landkreises Nordsachsen ab dem ersten Tag des zweiten Schulhalbjahres 2022/2023. Beförderung von zwei Schülerinnen bzw. Schülern zur/ab Grundschule Rackwitz.
Grundschule am Rosenweg / Hort Delitzsch / Hort Schkeuditz
Los-Nr.: 4
Erbringung von Leistungen im freigestellten Schülerverkehr des Landkreises Nordsachsen ab dem ersten Tag des zweiten Schulhalbjahres 2022/2023. Beförderung von fünf Schülerinnen bzw. Schülern zur/ab Grundschule am Rosenweg Delitzsch/Hort Delitzsch/Hort Schkeuditz.
Fröbelschule Delitzsch OT Rödgen
Los-Nr.: 5
Erbringung von Leistungen im freigestellten Schülerverkehr des Landkreises Nordsachsen ab dem ersten Tag des zweiten Schulhalbjahres 2022/2023. Beförderung von einer Schülerin bzw. Schüler zur/ab Fröbelschule Delitzsch OT Rödgen.
Sebastian-Kneipp-Grundschule Eilenburg
Los-Nr.: 6
Erbringung von Leistungen im freigestellten Schülerverkehr des Landkreises Nordsachsen ab dem ersten Tag des zweiten Schulhalbjahres 2022/2023. Beförderung von sieben Schülerinnen bzw. Schülern zur/ab Sebastian Kneipp Grundschule Eilenburg.
Zubringer von Wohnadresse zur Bushaltestelle Gordemitz
Los-Nr.: 7
Erbringung von Leistungen im freigestellten Schülerverkehr des Landkreises Nordsachsen ab dem ersten Tag des zweiten Schulhalbjahres 2022/2023. Beförderung von einer Schülerin bzw. Schüler zur/ab Bushaltestelle Gordemitz.
St. Martin Caritas Hilfeverbund Eilenburg
Los-Nr.: 8
Erbringung von Leistungen im freigestellten Schülerverkehr des Landkreises Nordsachsen ab dem ersten Tag des zweiten Schulhalbjahres 2022/2023. Beförderung von einer Schülerin bzw. Schüler zur/ab St. Martin Caritas Eilenburg.
Karl-Neumann-Schule Eilenburg
Los-Nr.: 9
Erbringung von Leistungen im freigestellten Schülerverkehr des Landkreises Nordsachsen ab dem ersten Tag des zweiten Schulhalbjahres 2022/2023. Beförderung von einer Schülerin bzw. Schüler zur/ab Karl-Neumann Schule Eilenburg.
Grundschule Dahlen
Los-Nr.: 10
Erbringung von Leistungen im freigestellten Schülerverkehr des Landkreises Nordsachsen ab dem ersten Tag des zweiten Schulhalbjahres 2022/2023. Beförderung von neun Schülerinnen bzw. Schülern zur/ab Grundschule Dahlen.
Evangelische Oberschule Belgern-Schildau
Los-Nr.: 11
Erbringung von Leistungen im freigestellten Schülerverkehr des Landkreises Nordsachsen ab dem ersten Tag des zweiten Schulhalbjahres 2022/2023. Beförderung von einer Schülerin bzw. Schüler zur/ab Evangelischen Oberschule Belgern-Schildau.
Förderschulzentrum an der Promenade Torgau / Grundschule am Rodelberg
Los-Nr.: 12
Erbringung von Leistungen im freigestellten Schülerverkehr des Landkreises Nordsachsen ab dem ersten Tag des zweiten Schulhalbjahres 2022/2023. Beförderung von einer Schülerin bzw. Schüler zur/ab Förderschulzentrum an der Promenade Torgau. Beförderung von zwei Schülerinnen bzw. Schülern zur/ab Grundschule am Rodelberg.
Berufsschulzentrum Torgau
Los-Nr.: 13
Erbringung von Leistungen im freigestellten Schülerverkehr des Landkreises Nordsachsen ab dem ersten Tag des zweiten Schulhalbjahres 2022/2023. Beförderung von einer Schülerin bzw. Schüler zur/ab Berufsschulzentrum Torgau.