146721-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Parkanlagen – Freianlagen Zwölf-Räume-Haus
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelFreianlagen Zwölf-Räume-Haus
BeschreibungBodenarbeiten, Wegebau, Pflanzungen und Ansaaten ca. 330 m3 Schottertragschicht (Baustelleneinrichtung) rückbauen ca. 180 m3 Füllboden liefern und einbauen ca. 200 m3 Oberboden liefern und einbauen ca. 130 St Sträucher bis H 250-300 ca. 6 St Obstbäume 18-20 ca. 840 m2 Wiesenfläche ansäen
Interne Kennung50_00_00_1
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45112711 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Parkanlagen
5. Los
LosLOT-0001
Beschreibungsiehe Auftragsbeschreibung