146737-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Verglasungsarbeiten – Tierpark Berlin | Umbau Dickhäuterhaus | VE 11 Metallkonstruktionen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelTierpark Berlin | Umbau Dickhäuterhaus | VE 11 Metallkonstruktionen
BeschreibungTierpark Berlin | Umbau Dickhäuterhaus | VE 11 Metallkonstruktionen
Interne KennungT092_DHH_GRW_5-06-F0_5_VE 11
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45441000 Verglasungsarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44221000 Fenster, Türen und zugehörige Artikel, 45421130 Einbau von Türen und Fenstern
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungBestandteil der im Leistungsverzeichnis beschriebenen Arbeiten sind die Ausführungsleistungen der Metallkonstruktionen [Fassade/ Fenster/ Türen] im Rahmen der Projektmaßnahme “Umbau und Sanierung des Dickhäuterhauses, Tierpark Berlin“. Metallkonstruktionen [Fassade I Fenster I Türen] - Baustelleneinrichtung, Technische Bearbeitung -Aluminium-Glaskonstruktionen Fassade • Eingangsfassade Besucher, 3 Türanlagen bis ca. 4,40 x 3,10 m • Fenster TRH 2, 3 und 4, als Lammellenfenster mit RWA-Funktion, inkl. Steuerung und Antriebe, 6 Stk. ca. 1,32 x 0,63 m - Glaskonstruktionen I Festverglasungen • Verglasung Beobachtungsraum Kern 1, 1 Stk. ca. 2,42 x 2,72 m Die Ausführung erfolgt entsprechend der Darstellung in den beiliegenden zeichnerischen Unterlagen und den sonstigen Anlagen. Detaillierte Angaben zur auszuführenden Leistung sind den Erläuterungen im Leistungsverzeichnis zu entnehmen.
Interne KennungLOT-0001