146745-2026 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Wäschereien und chemischen Reinigungen – Wäschereileistung Städtische Rehakliniken
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelWäschereileistung Städtische Rehakliniken
BeschreibungWäschereileistung bei den Städtischen Rehaklinken Bad Waldsee
Interne KennungRKBW-2025-006
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 98310000 Dienstleistungen von Wäschereien und chemischen Reinigungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 85112100 Dienstleistungen im Bereich der Krankenhausbettwäsche, 85140000 Diverse Dienstleistungen im Gesundheitswesen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungWäschereileistung für drei Städtische Rehaklinken in Bad Waldsee. Dienstkleidung sowie Flachwäsche für insg. drei Jahre mit Verlängerungsoption.
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenVerlängerungsoption bis zu drei Jahren