146749-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Spritzen – Lieferung von Spritzen und Kanülen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung von Spritzen und Kanülen
BeschreibungDie Charité - Universitätsmedizin Berlin, Charitéplatz 1, 10117 Berlin schreibt einen Rahmenvertrag mit mehreren Losen über die Lieferung von Spritzen und Kanülen aus. Nähere Informationen können den auf der Vergabeplattform der Charité (https://vergabeplattform.charite.de) zur Verfügung gestellten Unterlagen entnommen werden.
Interne KennungAL 146/24
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33141310 Spritzen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33141220 Kanülen, 33141200 Katheter
5. Los
LosLOT-0001
TitelEinmalspritzen
BeschreibungEinmalspritzen: 2- und 3-teilig; Wund- und Blasenspritzen; Feindosierungsspritzen
LosLOT-0002
Titel(Sicherheits-) Einmalkanülen
Beschreibung(Sicherheits-) Einmalkanülen
Haupteinstufung (cpv): 33141220 Kanülen
LosLOT-0003
TitelSicherheitsvenenverweilkanülen
BeschreibungSicherheitsvenenverweilkanülen
Haupteinstufung (cpv): 33141200 Katheter
LosLOT-0004
TitelAufziehkanülen
BeschreibungAufziehkanülen
LosLOT-0005
TitelSicherheits-Penkanüle
BeschreibungSicherheits-Penkanüle