146749-2026 - Wettbewerb
Schweiz – Kraftfahrzeuge für den Gütertransport – Ersatzbeschaffung LKW durch Elektro-LKW mit Nachlaufachse, Kipper, Kran und Vorbereitung Winterdienstausrüstung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErsatzbeschaffung LKW durch Elektro-LKW mit Nachlaufachse, Kipper, Kran und Vorbereitung Winterdienstausrüstung
BeschreibungElektro-LKW 6x2 mit Nachlaufachse, Breite 2.55 m, Max. Höhe 3.60 m, Kipper, Kran und Vorbereitung Winterdienstausrüstung
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34130000 Kraftfahrzeuge für den Gütertransport
5. Los
LosLOT-0000