146769-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Projektmanagement, außer Projektüberwachung von Bauarbeiten – Rahmenvereinbarung zur Projektträgerschaft „Bund-Länder-Initiative digitales Lehren und Lernen“ - Gemeinsame Initiative von Bund und Ländern im Rahmen des Digitalpakt 2.0
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvereinbarung zur Projektträgerschaft „Bund-Länder-Initiative digitales Lehren und Lernen“ - Gemeinsame Initiative von Bund und Ländern im Rahmen des Digitalpakt 2.0
BeschreibungDas Bundesministerium für Bildung, Familie, Senioren, Frauen und Jugend (BMBFSFJ) beabsichtigt, im Wege eines Offenen Verfahrens gemäß § 119 Abs. 1 GWB die Rahmenvereinbarung zur Projektträgerschaft „Bund-Länder-Initiative Digitales Lehren und Lernen“ zu vergeben. Nähere Angaben entnehmen Sie bitte den beigefügten Vergabeunterlagen.
Interne KennungBMBFSFJ_2026_005
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79421000 Projektmanagement, außer Projektüberwachung von Bauarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenGenaueres entnehmen Sie bitte den Vergabeunterlagen.