146776-2025 - Auftragsänderung
Deutschland – Heizanlage – Heizungstechnik 70-00001-2480-432
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelHeizungstechnik 70-00001-2480-432
BeschreibungHeizungstechnik 70-00001-2480-432
Interne KennungPR464506-2480-B
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45232141 Heizanlage
5. Los
LosLOT-0000
Beschreibung"* Termine zur Durchführung der Hauptleistung auf der Baustelle: Leistungsbeginn 04.12.2023; Leistungsende 10.04.2025 * Beschreibung der Beschaffung: Wärmeverteilnetze im Gebäude Anschluss an bestehendes Heizungsnetz, Neuinstallation von ca. 1800 m verz. Präzisionsstahlrohr gepresst DN 12 bis 65, 3 Stück Pumpengruppen mit Einbauteilen und Anbindung von 4 Stück RLT-Anlagen, sowie 1 Stück Verteiler/Sammler-Kombination Wärmeverteilnetze auf dem Dach Neuinstallation von ca. 300 m verz. Präzisionsstahlrohr gepresst DN 50 Raumheizflächen Neuinstallation von 110 Stück Heizkörpern vom Typ 22 in den Höhen 400 bis 1800 mm und Längen 600 bis 1800 mm, sowie 5 Stück Unterflurkonvektoren mit einer Tiefe von 300 mm, in der Höhe 150 mm und in den Längen 4000 bis 5000 mm Demontage Demontage und Entsorgung Heizungsleitung mit Dämmung Stahl DN15 bis DN32 ca. 40 m, Demontage, Heizkörper 9 Stück, davon werden 7 Stück wieder montiert"
Interne KennungLOT-0000