146863-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Chemische Erzeugnisse – Rahmenvereinbarung für die Lieferung von Eisen-III-Chlorid-Lösung 40 Prozent gem. EN 888, Qualität 1, Typ 2, in Lose für das Klärwerk Waßmannsdorf
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvereinbarung für die Lieferung von Eisen-III-Chlorid-Lösung 40 Prozent gem. EN 888, Qualität 1, Typ 2, in Lose für das Klärwerk Waßmannsdorf
BeschreibungRahmenvereinbarung (RV) für die Lieferung von Eisen-III-Chlorid-Lösung 40% (FeCI3) oder Eisen-III-Chloridsulfat, dreiwertige gelöste Eisensalze zur Wasseraufbereitung nach EN 888 (DIN 19602) / EN 891, der Qualität 1, Typ 2 und DWA A 202, für das Klärwerk Waßmannsdorf.
Interne KennungEK-L_B-2025-0024
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 24000000 Chemische Erzeugnisse
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungRahmenvereinbarung (RV) für die Lieferung von Eisen-III-Chlorid-Lösung 40% (FeCI3) oder Eisen-III-Chloridsulfat, dreiwertige gelöste Eisensalze zur Wasseraufbereitung nach EN 888 (DIN 19602) / EN 891, der Qualität 1, Typ 2 und DWA A 202, für das Klärwerk Waßmannsdorf. Mehr Details siehe bitte Leistungsverzeichnis.
Interne KennungLOT-0000