146890-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen für Unternehmen: Recht, Marketing, Consulting, Einstellungen, Druck und Sicherheit – Zertifizierung nach DIN EN ISO 9001:2015
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelZertifizierung nach DIN EN ISO 9001:2015
BeschreibungDie ausgeschriebene Leistung beinhaltet die Zertifizierung des Qualitätsmanagements des MDN nach DIN EN ISO 9001:2015 durch eine akkreditierte Zertifizierungsgesellschaft.
Interne Kennung296.652
VerfahrensartNichtoffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79000000 Dienstleistungen für Unternehmen: Recht, Marketing, Consulting, Einstellungen, Druck und Sicherheit
5. Los
LosLOT-0001