146893-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Planungsleistungen im Bauwesen – AP05_0007/8 Heizwerk Generalplanung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAP05_0007/8 Heizwerk Generalplanung
BeschreibungStufe 1: Grundlagenermittlung, Vor-, Entwurfs-, Genehmigungsplanung Stufe 2 (Optionen): Ausführungsplanung inkl. Fortschreibung, Vorbereitung/Mitwirkung Vergabe, Bauüberwachung, übergeordnete Leistungen (Projektleitung, Projektsteuerung)
Interne KennungEnBW-2026-0019
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungErbringung von Generalplanungsleistungen für ein Tiefengeothermie-Heizwerk auf dem Werksgelände der Daimler Truck AG in Wörth am Rhein. Stufe 1: Grundlagenermittlung, Vorplanung, Entwurfsplanung, Genehmigungsplanung Stufe 2 (Optionale Leistungen): Ausführungsplanung inkl. Fortschreibung, Vorbereitung und Mitwirkung bei der Vergabe der Einzelgewerke, Bauüberwachung, übergeordnete Leistungen (Projektleitung, Projektsteuerung, QM, Dokumentation)
Interne KennungLOT-0000