146928-2026 - Ergebnis
Deutschland – IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung – Anpassung Rechnungsworkflow AFI Invoice
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAnpassung Rechnungsworkflow AFI Invoice
BeschreibungAnpassung der derzeit eingesetzten, zentralen Softwarekomponente AFI Invoice im Rahmen des laufenden Projektes zur Pflichtumstellung des SAP-Systems der LHD auf SAP S/4HANA
Interne Kennung2025-171-00045
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungUnterstützung für die Umstellung der zentralen Softwarekomponente AFI Invoice im Rahmen des laufenden Projektes zur Pflichtumstellung des SAP-Systems der LHD auf SAP S/4HANA mittels Neuimplementierung mit selektiver Übernahme von Software und Daten. Die Leistungen umfassen die Planungsphase, Projektvorbereitung sowie die grundlegenden Tätigkeiten zu AFI Invoice Updates und Upgrades auf Approval als Vor-Projekt für die S/4HANA-Konvertierung. Die Tätigkeiten sollen bis Dezember 2026 abgeschlossen sein.
Interne KennungLOT-0000