146994-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Elektrizität – Lieferung Elektroenergie AZV Weiße Elster 2027- 2028 (optional 29/30)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung Elektroenergie AZV Weiße Elster 2027- 2028 (optional 29/30)
BeschreibungLieferung Elektroenergie AZV Weiße Elster 2027- 2028 (optional 29/30)
Interne KennungAZV WE 27-28
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09310000 Elektrizität
5. Los
LosLOT-0001
TitelLieferung Elektroenergie AZV Weiße Elster 2027-2028 (optional 29/30)
BeschreibungDer Abwasserzweckverband "Weiße-Elster" schreibt für die Stromabnahmestellen die Stromlieferung für die Jahre 2027-2028 (optional 2029-2030) aus. Ausgeschrieben werden: 71 SLP- Lieferstellen allgemein Versorgung ca. 278.215 kWh p.a. = Tabelle SLP Lieferstellen 2 RLM - Lieferstellen ca. 709.019 kWh p.a. = siehe Tabelle RLM und Lastgänge siehe Leistungsbeschreibung und Anhänge
Interne KennungLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Verband hat das Recht innerhalb der Lieferzeit bis zum 30.11.2028 von der Verlängerungsoption Gebrauch zu machen. Der Verband kann, sofern er von der ersten Verlängerungsoption Gebrauch gemacht hat, von einer weiteren Verlängerungsoption bis zum 30.11.2029 Gebrauch machen. Des Weiteren ist es auch möglich beide Verlängerungsoptionen gleichzeitig zu ziehen. Der Preis bildet sich ebenfalls unter Anwendung der beiliegenden Formel und Ihrem eingetragenen P-Service auf der Seite 7.