147000-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Betriebliche Inspektionen – Durchführung von gesetzliche Untersuchungen nach §29 und §47 StVZO an Omnibussen der BVG
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelDurchführung von gesetzliche Untersuchungen nach §29 und §47 StVZO an Omnibussen der BVG
BeschreibungDurchführung von gesetzliche Untersuchungen nach §29 und §47 StVZO an Omnibussen der BVG
Interne KennungITD2-0123-2026
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71730000 Betriebliche Inspektionen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDie BVG betreibt derzeit rund 1.560 Omnibusse. Die Flotte besteht aus rund 200 Doppeldeckern (dieselbetrieben), 930 Gelenkbussen (diesel- und elektrisch betrieben) sowie 430 Solobussen (diesel- und elektrisch betrieben). Diese Anzahl kann sich während der Laufzeit der Rahmenvereinbarung um ± 20 % verändern. Die tatsächliche Anzahl der durch den AN durchzuführenden Prüfungen hängt vom jeweiligen Bedarf ab und kann nicht garantiert werden.
Interne KennungLOT-0000