14701-2026 - Ergebnis
Deutschland – Diverse Dienstleistungen im Gesundheitswesen – Ausschreibung betriebsärztlicher Leistungen an einen überbetrieblichen Dienstleister 2026-2028(2029)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAusschreibung betriebsärztlicher Leistungen an einen überbetrieblichen Dienstleister 2026-2028(2029)
BeschreibungAusschreibung der betriebsärztlichen Leistungen an einen überbetrieblichen Dienstleister 2026 - 2028 (2029) - Arbeitsmedizin
Interne Kennung504 2025 Mi
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 85140000 Diverse Dienstleistungen im Gesundheitswesen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungGegenstand der Ausschreibung ist die umfassende betriebsärztlichen Betreuung der Beschäftigten aller Organisationseinheiten der Stadt Minden, einschließlich der Städtischen Betriebe (SBM), nach Maßgabe des Gesetzes über Betriebsärzte, Sicherheitsingenieure und andere Fachkräfte für Arbeitssicherheit (ASiG) in Verbindung mit den geltenden Unfallverhütungsvorschriften (insbesondere DGUV Vorschrift 2 "Betriebsärztinnen und Betriebsärzte sowie Fachkräfte für Arbeitssicherheit").
Interne Kennung0001