2. Verfahren
Verfahren
Titel: NETTOYAGE D'OUVRAGES DE TRAITEMENT D'EAU ET ANNEXES DANS L'USINE DE JOINVILLE
Beschreibung: Les prestations comprennent: - le nettoyage manuel et le désherbage : o de bassins filtrants à sable (20 filtres d'une surface unitaire d'environ 1000 m2) à l'aide de balais, de râteaux spécifiques à jet d'eau (dispositifs de lavage en surface) et de « lances pics » (dispositifs de lavage en profondeur à l'eau) prêtés par Eau de Paris o de dégrossisseurs (10 filtres à base de billes d'argile expansée d'une surface unitaire d'environ 145 m2) et de préfiltres (12 filtres à base de sable d'une surface unitaire d'environ 145 m2) à l'aide de lances à incendie prêtées par Eau de Paris o de toitures-terrasses de bâtiments industriels - le ramassage d'algues et de déchets verts et leur dépôt dans la benne prévue à cet effet - le nettoyage mécanique d'allées et de voiries à l'aide d'une balayeuse de voirie haute pression
Interne Kennung: 2025A0335
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90910000 Reinigungsdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90910000 Reinigungsdienste
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: S-PF-1785378