14712-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten – ABS 46/2 Sicherungsleistungen 2025+2026 für übergreifendes Erdungskonzept und für BA 3 - BA 5
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelABS 46/2 Sicherungsleistungen 2025+2026 für übergreifendes Erdungskonzept und für BA 3 - BA 5
BeschreibungABS 46/2 Sicherungsleistungen 2025+2026 für übergreifendes Erdungskonzept und für BA 3 - BA 5
Interne Kennung24FEI77240
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des VerfahrensWir weisen darauf hin, dass die VO (EU) 2022/576 zur Änderung der VO (EU) Nr. 833/2014 Anwendung findet und Unternehmen, die den Sanktionsmaßnahmen in Art. 5k der VO (EU) 2022/576 unterfallen, aus dem Vergabeverfahren ausgeschlossen werden. Fragen zu den Vergabeunterlagen oder dem Vergabeverfahren sind so rechtzeitig zu stellen, dass dem Auftraggeber unter Berücksichtigung interner Abstimmungsprozesse eine Beantwortung spätestens sechs Tage vor Ablauf der Frist zur Angebotsabgabe bzw. zur Einreichung der Teilnahmeanträge möglich ist. Der Auftraggeber behält sich vor, nicht rechtzeitig gestellte Fragen gar nicht oder innerhalb von weniger als sechs Tagen vor Ablauf der Frist zur Angebotsabgabe bzw. zur Einreichung der Teilnahmeanträge zu beantworten. ///// Genaue Angaben zu den Fristen für die Einlegung von Rechtsbehelfen: Wenn der Zuschlag bereits wirksam erteilt worden ist, kann dieser nicht mehr vor der Vergabekammer angegriffen werden (§ 168 Abs. 2 Satz 1 GWB). Der Zuschlag darf erst 10 Kalendertage nach Absendung der Bekanntgabe der Vergabeentscheidung per Fax oder per E-Mail bzw. 15 Kalendertage nach Absendung der Bekanntgabe der Vergabeentscheidung per Post erteilt werden (§ 134 Abs. 2 GWB). Die Zulässigkeit eines Nachprüfungsantrags setzt ferner voraus, dass die geltend gemachten Vergabeverstöße innerhalb von 10 Kalendertagen nach Kenntnis bzw. – soweit die Vergabeverstöße aus der Bekanntmachung oder den Vergabeunterlagen erkennbar sind – bis zum Ablauf der Teilnahme- bzw. Angebotsfrist gerügt wurden (§ 160 Abs. 3 S. 1 Nr. 1 bis 3 GWB). Ein Nachprüfungsantrag ist ebenfalls unzulässig, soweit mehr als 15 Kalendertage nach Eingang der Mitteilung des Auftraggebers, einer Rüge nicht abhelfen zu wollen, vergangen sind (§ 160 Abs. 3 S. 1 Nr. 4 GWB). Des Weiteren wird auf die in § 135 Abs. 2 GWB genannten Fristen verwiesen. ///// Die Zahlungsbedingungen gelten gemäß Vergabeunterlagen. ///// Der Auftraggeber behält sich die Anwendung von §§ 123, 124 GWB vor. ///// Form der geforderten Erklärungen/Nachweise: Alle geforderten Erklärungen/Nachweise sind zwingend vorzulegen, ein Verweis auf frühere Bewerbungen wird nicht akzeptiert. Es werden nur die geforderten Erklärungen/Nachweise für die Bieterauswahl berücksichtigt. Darüberhinausgehende Unterlagen sind nicht erwünscht. /////
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79710000 Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos A - ABS 46/2 Sicherungsleistungen 2025+2026 für übergreifendes Erdungskonzept und für BA 3 - BA 5 Sicherungsleistungen für übergreifendes Erdungskonzept
BeschreibungLos A Sicherungsleistungen für übergreifendes Erdungskonzept
LosLOT-0002
TitelLos B - ABS 46/2 Sicherungsleistungen 2025+2026 für übergreifendes Erdungskonzept und für BA 3 - BA 5 - Sicherungsleistungen für Bauabschnitt 3
BeschreibungLos B Sicherungsleistungen für Bauabschnitt 3
LosLOT-0003
TitelLos C - ABS 46/2 Sicherungsleistungen 2025+2026 für übergreifendes Erdungskonzept und für BA 3 - BA 5 - Sicherungsleistungen für Bauabschnitt 4A
BeschreibungLos C Sicherungsleistungen für Bauabschnitt 4A
LosLOT-0004
TitelLos D - ABS 46/2 Sicherungsleistungen 2025+2026 für übergreifendes Erdungskonzept und für BA 3 - BA 5 - Sicherungsleistungen für Bauabschnitt 4B
BeschreibungLos D Sicherungsleistungen für Bauabschnitt 4B
LosLOT-0005
TitelLos E - ABS 46/2 Sicherungsleistungen 2025+2026 für übergreifendes Erdungskonzept und für BA 3 - BA 5 - Sicherungsleistungen für Bauabschnitt 4C
BeschreibungLos E Sicherungsleistungen für Bauabschnitt 4C
LosLOT-0006
TitelLos F - ABS 46/2 Sicherungsleistungen 2025+2026 für übergreifendes Erdungskonzept und für BA 3 - BA 5 -Sicherungsleistungen für Bauabschnitt 5A
BeschreibungLos F Sicherungsleistungen für Bauabschnitt 5A
LosLOT-0007
TitelLos G - ABS 46/2 Sicherungsleistungen 2025+2026 für übergreifendes Erdungskonzept und für BA 3 - BA 5 - Sicherungsleistungen für Bauabschnitt 5B
BeschreibungLos G Sicherungsleistungen für Bauabschnitt 5B
LosLOT-0008
TitelLos H - ABS 46/2 Sicherungsleistungen 2025+2026 für übergreifendes Erdungskonzept und für BA 3 - BA 5 - Sicherungsleistungen für Bauabschnitt 5C
BeschreibungLos H Sicherungsleistungen für Bauabschnitt 5C